Образовательно-оздоровительный центр «Четыре Стихии» построят в Серпуховском районе

19.08.2016
Образовательно-оздоровительный центр «Четыре Стихии» построят в Серпуховском районе

РИАМО - 19 авг. Образовательно-оздоровительный центр «Четыре Стихии» построят в районе деревни Лужки в Серпуховском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

«Градостроительным советом Московской области одобрена выдача градостроительного плана земельного участка в целях размещения образовательно-оздоровительного центра «Четыре Стихии» в районе деревни Лужки Серпуховского района», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, проект предполагает создание многофункционального пространства, которое обеспечит современные, комфортные условия загородного отдыха, и развитие рекреационной зоны.

«Новый образовательно-оздоровительный центр будет располагаться на участке с экологически благоприятной обстановкой вблизи реки Ока, а также обладать развитой инфраструктурой и высоким уровнем транспортной доступности до Москвы и Серпухова», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

По данным пресс-службы, на отведенном для центра земельном участке предполагается строительство главного трехэтажного корпуса площадью 3,2 тысячи квадратных метров. На первом этаже планируется размещение рецепции с гардеробом, зоны приема гостей, лобби бара, а также концертного зала, ресторанного комплекса с кухней и обеденным залом.

Как уточняется в материале, на втором этаже запроектированы репетиционные залы, раздевалки, санузел, медпункт, технические помещения, летняя терраса. На третьем – помещения административного назначения, зимний сад, подсобные помещения и две летние террасы. Кроме того, проектом предусмотрено строительство СПА комплекса, прачечной, концертной площадки, беседки, дома для персонала, а также парковочного пространства, малых архитектурных форм, прогулочных аллей.

Комплекс будет построен с применением современных фасадных решений, натуральных материалов из камня и дерева, которые позволят обеспечить связь природы и архитектуры, говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.