Многофункциональная детская площадка открылась в парке Серпухова

24.09.2016
Многофункциональная детская площадка открылась в парке Серпухова

РИАМО - 24 сен. Многофункциональная детская площадка, построенная по губернаторской программе, открылась в Комсомольском парке подмосковного Серпухова, до конца года в городе появится еще одна такая площадка, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Комсомольском парке в Серпухове 23 сентября открыли многофункциональную детскую площадку по программе губернатора Андрея Воробьева», - говорится в сообщении.

В торжественной обстановке у входа на площадку была перерезана красная лента, после чего первые маленькие гости смогли оценить возможности площадки, отмечается в материале.

«Площадка сделана по современным стандартам, соблюдены все правила безопасности – уложено резиновое покрытие, смонтировано ограждение и уличное освещение. В числе игрового оборудования – горка, лесенки, баскетбольное кольцо, качели, качели-балансир, качалки на пружинах, карусель, песочница. Кроме того, проектом была предусмотрена установка лавочек и урн», – приводит пресс-служба слова главы городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова.

Новая площадка гармонично вписалась в пространство обновленного Комсомольского парка: в течение года на его территории удалили больные деревья, заасфальтировали дорожки, разместили скамейки вдоль аллей, создали скейт-парк. Окончанием благоустроительных работ стало мероприятие «Перезагрузка» с развлекательной программой, открытием знака «Я люблю Серпухов» и фестивалем светодиодных шаров, добавляется в сообщении.

По информации пресс-службы, в этом году в Серпухове введут в эксплуатацию еще одну площадку, построенную по губернаторской программе, она появится во дворе дома №32 на улице Чернышевского.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.