Спасатели из Серпухова впервые сдали кровь в рамках донорской акции

01.12.2016
Спасатели из Серпухова впервые сдали кровь в рамках донорской акции

РИАМО (СЕРПУХОВ) - 1 дек. Семеро сотрудников аварийно-спасательной службы «Юпитер» впервые сдали свою кровь в рамках донорской акции, которая прошла в четверг на станции переливания крови Серпухова, сообщил Серпуховскому информагентству директор АСС «Юпитер» Андрей Павлов.

По данным агентства, сначала спасатели прошли медицинский осмотр: их анализы забрали в лабораторию, измерили артериальное давление, рост и вес.

«Первого декабря семь работников нашей службы приняли участие в донорской акции, которая прошла на станции переливания крови Серпухова. Все сотрудники сдают кровь в добровольном порядке и в первый раз. Перед сдачей работники обследовались, так как без набора обязательных процедур к сдаче крови ни один донор не допускается» – сказал Павлов.

По сведениям агентства, всем донорам, впервые сдавшим кровь, вручили значок (маленькую каплю крови с крестом и полумесяцем) – символическую отметку, что шаг к медали «Почетный донор» сделан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.