Более 80 многоквартирных домов в Серпухове капитально отремонтируют в 2017 году

07.12.2016
Более 80 многоквартирных домов в Серпухове капитально отремонтируют в 2017 году

РИАМО (СЕРПУХОВ) – 7 дек. Более 80 многоквартирных домов в подмосковном Серпухове приведут в порядок в 2017 году в рамках программы капитального ремонта, сообщил в среду Серпуховскому информагентству заместитель главы администрации Серпухова Сергей Романцов.

«В следующем году (в 2017 году – ред.) в рамках программы капитального ремонта в Серпухове обновят 83 многоквартирных дома. Изначально в программе значились 62 дома, в 11 из них планировалась замена лифтового оборудования. В ходе переговоров с министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области достигнута договоренность о выделении городу дополнительных средств в объеме 70 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ремонт кровель и фасадов еще в 21 многоквартирном доме», – сказал Романцов.

Он добавил, что работы по семи домам, включенным в программу капитального ремонта на 2016 год, перенесли на 2017 год.

«На пяти из них подрядчики не успели выполнить ремонт фасадов. Еще по двум адресам планировалось перестелить кровли. На эти цели потребуется еще порядка 2 миллионов рублей. В Фонде капитального ремонта пообещали, что в следующем году (в 2017 году – ред.) необходимая сумма будет выделена», – отметил Романцов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.