Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в ограблении частного дома в Серпухове

16.01.2017
Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в ограблении частного дома в Серпухове

РИАМО - 16 янв. Сотрудники Росгвардии задержали 29-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении частного дома в подмосковном Серпухове, говорится в сообщении пресс-службы Росгвардии по Московской области.

Как уточняется в материале, в Серпухове на пульт централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в охраняемом доме. Через считанные минуты группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии прибыла на место происшествия.

«В ходе осмотра прилегающей к дому территории, были обнаружены свежие следы на снегу и разбитое окно первого этажа. Сотрудники, не теряя времени, осмотрели все подсобные сооружения, в одном из которых и прятался злоумышленник. 29-летний местный житель сознался в том, что проник на территорию чужого участка с целью хищения имущества», - говорится в сообщении.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Задержанный мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.