Котельные реконструируют в четырех муниципалитетах Подмосковья в течение нескольких лет

20.03.2018
Котельные реконструируют в четырех муниципалитетах Подмосковья в течение нескольких лет

РИАМО - 20 мар. В четырех муниципалитетах Подмосковья в ближайшие несколько лет пройдет модернизация системы теплоснабжения в рамках реализации крупных инвестпроектов, сообщил РИАМО во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«Мы планируем реализацию крупных инвестиционных проектов по модернизации системы теплоснабжения в четырех районах Подмосковья - городской округ Серпухов, Серпуховский, Пушкинский и Дмитровский района. Всего в этих муниципалитетах будет построено и модернизировано не менее 70 котельных и 28,5 километров тепловых сетей. Мы заинтересованы видеть в партнерах «Газпром теплоэнерго». Всего программа рассчитана на несколько лет», - сказал Хромушин.

Он добавил, что в настоящий момент завершается второй этап ремонта котельных в рамках государственно-частного партнерства в Можайске.

«В городском округе Можайск второй этап заканчиваем в этом году, модернизируем 21 котельную. В прошлом году в рамках этого проекта мы уже ввели в эксплуатацию 21 котельную», - уточнил министр.

Кроме этого, реализуется еще один проект общим объемом 1,9 миллиона рублей в Кашире. Он коснется более 67 тысяч человек. В рамках проекта модернизируют и построят 19 новых котельных, установят более 170 ИТП, также планируется прокладка 7,6 километра новых тепловых сетей и реконструкция 47 километров действующих сетей, заключил Хромушин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.