Фонтаны и отреставрированную площадь открыли в Щелкове в честь Дня города

28.08.2015
Фонтаны и отреставрированную площадь открыли в Щелкове в честь Дня города

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 28 авг. Новые фонтаны и отреставрированную площадь Ленина открыли в подмосковном Щелкове в честь 90-летия города, сообщила глава района Надежда Суровцева.

«В рамках празднования (90-летия города – ред.) были запущены новые фонтаны и открыта отреставрированная площадь Ленина. Также состоялся официальный прием делегаций из городов-побратимов. Гости поздравили всех с юбилеем Щелкова и Днем района, подарили подарки и подписали договор о сотрудничестве», – сказала Суровцева.

По данным информагентства, праздник в честь юбилея города и Дня района начался танцевальным флешмобом под звуки «Гимна дружбы». После этого глава Щелкова Александр Шалыгин прикрепил герб своего поселения в общую композицию Щелковского района, завершив районную акцию «Все флаги в гости к нам». Композиция с гербами поселений района и городов-побратимов будет храниться в Щелковском историко-краеведческом музее.

По информации информагентства, на праздник прибыли делегации из российских и зарубежных городов-побратимов – Абхазии (Гагрский район), Белоруссии (Гродненский район), Германии (город Хемер), Польши (Гродзиский повят), Латвии (Талсинский округ), Финляндии (город Лохья), а также из города Ахтубинск Астраханской области и Аксайского района Ростовской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.