Акцию «Мы помним Беслан» провели в Щелкове

03.09.2015
Акцию «Мы помним Беслан» провели в Щелкове

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 3 сен. Акция «Мы помним Беслан» в День солидарности в борьбе с терроризмом прошла в подмосковном Щелкове в городском сквере, у здания Щелковского районного культурного комплекса, передает корреспондент Щелковского информагентства.

«Одиннадцать лет прошло с момента трагедии в Беслане. Но мы помним и скорбим. Светлая память тем детям, для которых никогда не прозвучит выпускной школьный звонок. Светлая память учителям и тем, кто спасал этих детей. И мы должны правильно воспитывать своих детей и стать тем гражданским обществом, в котором такая трагедия никогда не повторится», – сказала агентству координатор комиссии по делам молодежи районной Общественной палаты Евгения Михайлова.

По данным Щелковского информагентства, по окончании акции ее участники отпустили в небо в память о погибших белые шары.

Захват заложников произошел в школе №1 Беслана во время торжественной линейки 1 сентября 2004 года. Два с половиной дня террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. Погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибли 333 человека, больше 800 получили ранения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.