Четырнадцать скважин Восточной системы водоснабжения проверили в области

07.10.2015
Четырнадцать скважин Восточной системы водоснабжения проверили в области

РИАМО - 7 окт. Плановое обследование 14 артезианских скважин Восточной системы водоснабжения провели в Подмосковье, по итогам проверки ряд скважин рекомендовали очистить, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Завершено плановое обследование 14 артезианских скважин, питающих Восточную систему водоснабжения Подмосковья. Работы ведутся в рамках губернаторской программы «Чистая вода Подмосковья», - говорится в материале.

По информации пресс-службы, в рамках исследования детально анализируют качество воды, технологическое состояние скважин и установленного оборудования – фильтрационных колонн, отстойников, стыков труб и других элементов.

По результатам обследования выдали рекомендации по очистке ряда артезианских скважин. В результате очистки увеличится приток воды в скважины, улучшится и без того хорошее качество питьевой воды, отмечается в сообщении.

Как уточняется в материале, подобный осмотр проводится раз в 25 лет. Планируется, что проверка в общей сложности 43 скважин завершится в 2016 году.

Восточная система водоснабжения запитана из подземных источников на границе Московской и Владимирской областей. Вода из системы отвечает всем санитарным требованиям – железа в такой воде в три раза меньше предельно допустимой нормы, мутность в пять раз ниже допустимого. По своим характеристикам это самая чистая вода в регионе. Система обеспечивает питьевой водой шесть городов в Московской области - Электросталь, Железнодорожный, Старая Купавна, Павловский Посад, Лосино-Петровский, Щелково, а также ряд поселков, деревень и садовых товариществ восточной части Подмосковья, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.