Росреестр представил свои электронные сервисы на региональном форуме в Щелкове

30.11.2015
Росреестр представил свои электронные сервисы на региональном форуме в Щелкове

РИАМО - 30 ноя. Снижение коррупционных рисков, сокращение издержек бизнеса при использовании электронных сервисов Росреестра, а также работу комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости обсудили с управлением Росреестра по Московской области в рамках регионального форума «Бизнес-успех» в подмосковном Щелкове, говорится в сообщении пресс-службы управления областного Росреестра.

В материале поясняется, что московское областное отделение «Опоры России» в городе Щелково провело в Щелкове круглый стол в рамках регионального форума «Бизнес-успех». На круглый стол были приглашены подмосковные предприниматели и представители федеральных и региональных органов власти, работающих на территории области. На мероприятии обсуждались вопросы взаимодействия бизнесменов с органами власти.

«Начальник отдела организации, мониторинга и контроля управления Росреестра по Московской области Инна Мжачих сообщила о возможности получения госуслуг через портал Росреестра. Использование электронных сервисов Росреестра значительно сокращает издержки бизнеса и снижает коррупционные риски. Инна Ройтмановна прокомментировала последние изменения в порядке осуществления государственного земельного надзора и другие важные для бизнеса нововведения в работе Росреестра», - говорится в сообщении.

Кроме того, Мжачих ответила на вопросы представителей предпринимательского сообщества. Наибольшее количество вопросов поступило на тему оспаривания кадастровой стоимости объектов. Бизнесменам предложили воспользоваться механизмом оспаривания кадастровой стоимости - обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении, добавляется в материале.

«За десять месяцев 2015 года комиссией принято к рассмотрению 774 заявления о пересмотре кадастровой стоимости. Из них в отношении 335 заявлений (43% от общего количества) приняты решения об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости. Следовательно, налоговая нагрузка на правообладателей таких объектов недвижимости будет снижена», - уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.