Открыта вторая очередь "звездного путепровода"

09.12.2015
Открыта вторая очередь "звездного путепровода"

Сегодня было открыто движение по всем полосам "звездного путепровода", построенного на пересечении автомобильной дороги А-103 и Чкаловского железнодорожного переезда в Щелковском районе Подмосковье, близ Звездного Городка.

На открытии вместе с главой региона присутствовали Герои Советского Союза, космонавты Валентина Терешкова и Алексей Леонов.

Путепровод начали возводить в 2013 г. 29 октября 2014 г. была открыта первая очередь путепровода. Стоимость строительства объекта составляет почти 2 млрд рублей. В ходе работ реконструировано 1190 м дороги, из которых более 510 м – путепровод.

Строительство путепровода реализовано в рамках тройственного соглашения по ликвидации пересечений в одном уровне автомобильных и железных дорог, заключенного между Федеральным дорожным агентством (Росавтодор), Правительством Московской области и ОАО «РЖД». Всего в рамках соглашения на федеральных трассах Подмосковья программой предусмотрено создание 10 путепроводов Росавтодора через ж/д переезды.

дороги, строительство, транспорт
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.