УК в 4 муниципалитетах области обязали исполнить предписания Госжилинспекции

29.04.2016
УК в 4 муниципалитетах области обязали исполнить предписания Госжилинспекции

РИАМО - 29 апр. Суды обязали управляющие компании (УК) из Балашихи, Щелкова, Ногинска и Орехово-Зуевского района Подмосковья исполнить предписания, выданные после проверок Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«Суды удовлетворили требования Госжилинспекции Московской области о понуждении управляющих компаний из Балашихи, Щелкова, Ногинска и Орехово-Зуевского района к исполнению ранее выданных законных предписаний», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что суд Балашихи принял решение о понуждении МУП «Общежитие Полисервис» к ремонту дома №9 по Спортивной улице. Муниципальное предприятие должно заново отделать стены и потолок подъезда, а также заменить расколотую напольную плитку и починить треснувший цоколь. Еще одну муниципальную УК - МП ГПЩ «ДЕЗ ЖКХ» - суд обязал устранить нарушения в содержании подвала дома №5 на площади Ленина в Щелкове.

«Орехово-Зуевская районная объединенная компания» должна привести в порядок подвал дома №28 по Коммунистической улице в Куровском. По этому адресу необходимо устранить утечки инженерного оборудования, восстановить теплоизоляцию на трубах отопления и горячего водоснабжения, а также провести работы по осушению и очистке. Ногинский городской суд обязал ООО «УК ЖКУ» поставлять в дом №15 по улице Текстилей горячую воду нормативной температуры, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.