ФОК с универсальным залом для единоборств открылся в Щелкове

18.05.2016
ФОК с универсальным залом для единоборств открылся в Щелкове

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 18 мая. Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом для единоборств открылся в подмосковном Щелкове, передает корреспондент Щелковского информагентства.

По данным информагентства, ФОК расположен на Центральной улице, 53. Строительство началось в 2013 году. Общая площадь ФОКа составляет 2,7 тысячи квадратных метров. В новом объекте есть универсальный зал для игровых видов спорта, зал для единоборств и силовых тренировок с пропускной способностью 30 человек в смену. Все помещения оснащены необходимым спортинвентарем. В ФОКе смогут заниматься порядка 800 любителей спорта. Строительство спортивного объекта велось по программе губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В церемонии открытия приняли участие представители областного министерства физической культуры и спорта, руководители района и города, космонавты, профессиональные спортсмены.

«От лица правительства региона и губернатора Московской обрасти Андрея Воробьева поздравляю вас с этим праздником. Щелковский район занимает одно из ведущих мест по развитию спорта. Наша основная задача – сделать спорт массовым, а он становится таковым после того, как появляются такие объекты и профессионалы, на которых можно равняться», – сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

По данным агентства, почетные гости приняли участие в посадке аллеи перед комплексом, а также посмотрели красочную церемонию с участием спортсменов, которые будут заниматься в новом спортивном учреждении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.