Полицейские изъяли более 100 г героина в Подмосковье

26.05.2016
Полицейские изъяли более 100 г героина в Подмосковье

РИАМО - 26 мая. Полиция изъяла свыше 100 граммов героина у 34-летнего жителя Щелковского района Московской области, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщается на сайте МВД РФ.

В материале отмечается, что 24 мая сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов по улице Октябрьской был установлен и доставлен в дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» 34-летний местный житель.

«В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом. По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общим весом 100,4 грамма», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и статьи 228.1 уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.