Лекцию о курении прочтут жителям Фрянова в ходе акции «Всемирный день без табака» 31 мая

26.05.2016
Лекцию о курении прочтут жителям Фрянова в ходе акции «Всемирный день без табака» 31 мая

РИАМО - 26 мая. Акция «Всемирный день без табака», в ходе которой заведующая медучреждением прочтет посетителям и пациентам тематическую лекцию, пройдет 31 мая 2016 года в Фрянове Щелковского района Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«На территории Фряновской больницы по адресу: Фряново Щелковского района, улица Текстильщиков, дом №6, 31 мая пройдет мероприятие, приуроченное к Всемирному дню без табака и направленное на информированность населения о вреде табакокурения. Заведующая поликлиникой прочитает лекцию, проведет беседы с посетителями и пациентами», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в результате проведения мероприятия в ГБУЗ МО «Фряновская больница» надеются повысить информирование населения о вреде курения, необходимости своевременного обследования для раннего выявления возможных осложнений, а также помощи в освобождении от никотиновой зависимости.

«В целях упреждения развития сердечно-легочных заболеваний, связанных с курением, наши сотрудники проводят просветительские беседы с жителями. Задача медицинских специалистов в борьбе с никотиновой зависимостью направленна на улучшение информированности населения Подмосковья о вреде курения, о факторах риска, о сердечно-легочных заболеваниях и последствиях», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.