Палаточный лагерь организуют для посетителей фестиваля «Душоновские маневры» в Подмосковье

21.06.2016
Палаточный лагерь организуют для посетителей фестиваля «Душоновские маневры» в Подмосковье

РИАМО - 21 июн. Посетители военно-исторического фестиваля «Душоновские маневры», который уже в 18-й раз пройдет в Щелковском районе Подмосковья 2 и 3 июля, смогут переночевать в палаточном лагере на территории фестиваля, сообщил журналистам во вторник заместитель руководителя администрации Щелковского района Московской области Юрий Радионов.

«В этом году подготовлена более тщательно инфраструктура фестиваля, удобные трибуны, по-другому размещены палаточные лагеря, предусмотрен вариант для тех, кто захочет остаться и переночевать со 2 на 3 июля, совсем близко соприкоснуться с атмосферой», - сказал Родионов.

Он уточнил, что вход на фестиваль остается свободным. Размещение посетителей, желающих остаться на территории фестиваля на ночлег, будет реализовано за отдельную плату.

«Проблем не будет, я уверен, ни с питанием, ни с обеспечением безопасности. В этом году также особое внимание уделим коллективному организованному подвозу наших ребят из детских оздоровительных лагерей, это все ребята, которые отдыхают в лагерях на территории Щелковского муниципального района, а их самое большое количество в Московской области», - заключил Радионов.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке Владимир Кононов сообщал, что порядка 50 клубов исторической реконструкции из 25 городов России примут участие в военно-историческом фестивале «Душоновские маневры», который состоится в Щелковском районе Московской области в 18-й раз 2 и 3 июля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.