Более 50 врачей планируют привлечь на работу в Щелковский район в 2016 году

25.07.2016
Более 50 врачей планируют привлечь на работу в Щелковский район в 2016 году

РИАМО - 25 июл. Более 50 врачей планируется привлечь на работу в Щелковский район Подмосковья в 2016 году, в качестве меры поддержки медикам выделят жилье, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

По словам руководителя администрации Щелковского района Алексея Валова, которые приводятся в материале, в муниципалитете утвердили дорожную карту, которая предполагает наделение врачей жильем. Выделение жилья поможет обеспечить приток кадров в районные учреждения здравоохранения.

«Согласно разработанной дорожной карте, в этом году в Щелковский район планируется привлечь 54 врача. 45 докторов получат служебное жилье, 13 специалистам компенсируют средства, потраченные на аренду, три врача будут обеспечены жильем по социальной ипотеке», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в районе готово новое комфортабельное общежитие на 40 комнат. Администрация муниципалитета привлекла инвестора, который выполнил капитальный ремонт.

В материале добавляется, что с 2014 года в Щелковском районе 11 медработников получили служебное жилье, восьми компенсировалась арендная плата, 14 работников получили комнаты в общежитии, еще 12 человек живут в арендованных учреждениями здравоохранения помещениях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.