Десять домов, соцобъекты и парк с фонтаном появятся в микрорайоне Чкаловский в Щелкове

23.08.2016
Десять домов, соцобъекты и парк с фонтаном появятся в микрорайоне Чкаловский в Щелкове

РИАМО - 23 авг. Десять жилых домов, социальные и бытовые объекты, а также благоустроенный парк с фонтаном появятся в микрорайоне Чкаловский в подмосковном Щелкове в рамках реализации проекта развития территории, говорится в сообщении пресс-службы администрации Щелковского района. 

«По поручению губернатора Московской области создана новая концепция развития щелковского микрорайона Чкаловский. Проект предусматривает большой парк, новые жилые дома, социальные объекты. Идея получила предварительное одобрение правительства Московской области», - говорится в сообщении. 

В материале поясняется, что проект развития предполагает реконструкцию территории в 15 гектаров, 9,5 из которых – это переданная в 2016 году в муниципальную собственность Щелковского района земля министерства обороны. 

На 6 гектарах территории будет размещен обширный парк с пешеходными и велосипедными дорожками, оригинальной фонтанной группой. В новом жилом квартале, куда переселят семьи из ветхих и аварийных домов, возведут 10 новостроек общей площадью 88,7 тысячи квадратных метров. В стилобатной части зданий разместят аптеку, поликлинику на 40 посещений в смену, пункт полиции, филиал банка, отделение почты, бытовые помещения, уточняется в сообщении. 

В ходе реализации проекта также построят необходимые социальные объекты: детский сад на 200 мест, школу на 850 мест и универсальный спортивный комплекс, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.