Очистные сооружения в Щелкове работают в штатном режиме

23.08.2016
Очистные сооружения в Щелкове работают в штатном режиме

РИАМО - 23 авг. Специалисты проверили информацию об изливе стоков на очистных сооружениях в подмосковном Щелкове, очистные сооружения работают в штатном режиме, нарушений не зафиксировано, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Для проверки информации об изливе стоков на рельеф местности на Щелковских очистных сооружениях была направлена оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы. В ходе проверки очистных сооружений установлено, что они работают в штатном режиме, излива стоков на рельеф местности не зафиксировано», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, специалисты оперативной группы проверили цех механического обезвоживания, состоящий из двух накопителей и центрифуги. Накопители заполнены стоками в пределах нормы. В зоне жилой застройки города Щелково запах сточных вод отсутствует.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.