Нарушитель в Щелковском районе убрал свалку и облагородил территорию

24.08.2016
Нарушитель в Щелковском районе убрал свалку и облагородил территорию

РИАМО - 24 авг. Житель Щелковского района Подмосковья выполнил предписание министерства экологии и природопользования Московской области и ликвидировал незаконную свалку, помимо этого по собственной инициативе он привел в порядок территорию, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Житель Щелковского района, выполняя предписание Минэкологии, не только ликвидировал устроенную им свалку, но и облагородил территорию», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что о незаконной свалке в деревне Здехово местная жительница сообщила министру экологии и природопользования Московской области Александру Когану в ходе личного приема. На проверку немедленно отправились инспекторы экологического надзора.

Факты подтвердились: один из местных жителей сваливал строительные отходы в водоохранной зоне реки Гречушка. За это он был оштрафован и получил предписание устранить нарушение природоохранного законодательства, уточняется в материале.

«Контрольная проверка показала, что нарушитель даже перевыполнил требование Минэкологии. Он не только убрал мусор из водоохранной зоны, но выровнял территорию и засадил ее травой», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.