Воробьев сохранил место в топ-3 медиарейтинга глав регионов РФ в сфере ЖКХ за октябрь

30.11.2016
Воробьев сохранил место в топ-3 медиарейтинга глав регионов РФ в сфере ЖКХ за октябрь

РИАМО - 30 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сохранил второе место в медиарейтинге глав регионов Российской Федерации в сфере ЖКХ за октябрь текущего года, рейтинг подготовлен компанией «Медиалогия».

Как отмечается в материале, рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 35,6 тысячи источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.

«Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область), Евгений Куйвашев (Свердловская область), Сергей Аксенов (Крым) и Рустам Минниханов (Татарстан)», - говорится в сообщении.

Согласно итоговой таблице, за месяц Собянин и Воробьев сохранили первое и второе места соответственно, замкнувший в октябре топ-3 Куйвашев за месяц поднялся на девять строчек.

Как отмечается в материале, в октябре СМИ сообщали о предложении Воробьева российскому правительству выделять гранты, за счет которых регионы смогут заниматься благоустройством дворовых территорий. Также глава Подмосковья выступил с докладом на заседании президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Речь шла об успехах Подмосковья в вопросах модернизации системы ЖКХ (перевод котельных с жидкого топлива на газ), в благоустройстве дворов, реализации программы «Чистая вода».

Кроме того, в октябре СМИ сообщали, что министерство ЖКХ Подмосковья с главами районов выехало на места, чтобы проверить готовность снегоуборочной техники к зимнему сезону. Данные по проверке были переданы Воробьеву, добавляется в сообщении.

Топ-50 медиаретинга за октябрь замкнули Рустэм Хамитов (Башкортостан), Георгий Полтавченко (Санкт-Петербург) и Андрей Бочаров (Волгоградская область), занявшие места с 48 по 50 соответственно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.