Центр для детей-инвалидов в Лотошине станет девятым, открытым в Подмосковье в 2016 г

05.12.2016
Центр для детей-инвалидов в Лотошине станет девятым, открытым в Подмосковье в 2016 г

РИАМО - 5 дек. Социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов, который открывается в Лотошине 8 декабря, станет девятым, открытым в Подмосковье с начала этого года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Восьмого декабря в Лотошинском районе открывается социально-реабилитационный центр для детей-инвалидов, девятый из 10 запланированных к открытию центров в 2016 году», - сообщила Забралова, ее слова приводятся в материале.

В сообщении напоминается, что работа по открытию 10 специализированных центров для детей-инвалидов в 2016 году ведется по поручению губернатора Московской области.

«В Лотошинском районе проживает 90 детей с инвалидностью, нуждающихся в реабилитационных услугах. Мощность нового мини-центра – 18 мест, отделение будет открыто на базе Лотошинского центра социальной помощи семье и детям. Открытие новых центров для детей-инвалидов делает услуги реабилитации более доступными», - пояснила Забралова.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, чьи слова приводит пресс-служба, в новом мини-центре в Лотошине будут работать психолог, дефектолог, организованы занятия лечебной физкультурой.

На сегодняшний день в Московской области проживает 19,8 тысячи детей-инвалидов. В 2016 году мини-центры для реабилитации детей открылись в Люберецком, Ленинском, Щелковском районах, Бронницах, Серебряных Прудах, Звенигороде, Орехово-Зуеве, Лобне, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.