Студенты Подмосковья будут проходить до 50% практики на предприятии в 2017 году

16.01.2017
Студенты Подмосковья будут проходить до 50% практики на предприятии в 2017 году

РИАМО - 16 янв. Студенты Московской области будут проводить до 50% практики на предприятии в 2017 году, тем самым в Подмосковье формируется новая модель подготовки высококвалифицированных кадров в соответствии с популярными рейтингами, заявила министр образования региона Марина Захарова.

«Мы планируем формировать новую модель подготовки высококвалифицированных кадров в соответствии с популярными рейтингами топ-50 и топ-регион, международными стандартами и передовыми технологиями. Также в регионе будут открыты центры подготовки команды Московской области к участию в чемпионатах WorldSkills. В конце прошлого года были разработаны новые федеральные государственные образовательные стандарты, которые уже начали внедряться в области. В соответствии с ними в 2017 году уже до 50% практики студенты будут проводить на предприятии», - сказала Захарова в интервью газете «Подмосковье сегодня», опубликованном в понедельник.

По ее словам, в рамках этих стандартов установлены требования к результатам обучения на международном уровне, более подробно и более жестко прописаны требования к оборудованию и материально-технической базе, а также к работе преподавателей.

«Еще одна задача, которая должна быть реализована в ближайшее время, – это новая система повышения квалификации педагогов. Ее особенность в том, что упор здесь будет сделан на электронное обучение. Эксперимент стартует в Щелковском районе, первыми в нем примут участие учителя начальных классов. Благодаря этой инновационной системе повышения квалификации педагог сможет повышать свой уровень образования в постоянном режиме, не тратя время на дорогу до учебного центра», - заключила министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.