Младенческая смертность в Подмосковье снизилась на 15,2% за январь‑ноябрь 2017 года

18.01.2018
Младенческая смертность в Подмосковье снизилась на 15,2% за январь‑ноябрь 2017 года

РИАМО - 18 янв. На территории Московской области за 11 месяцев 2017 года младенческая смертность снизилась на 15,2%, говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства здравоохранения.

«Согласно данным Росстата, за январь-ноябрь 2017 года в Московской области младенческая смертность снизилась на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года», - сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

По его словам, показатель младенческой смертности по числу детей, умерших в возрасте до одного года на 1 тысячу населения, составляет 3,9 промилле. По данному показателю регион занимает четвертое место в Центральном федеральном округе и восьмое место по России (5,3).

«Всего в области насчитывается 43 родовспомогательных учреждений. Ежегодно в Подмосковье рождается порядка 95 тысяч детей. Каждый пятый ребенок в ЦФО рожден в Московской области», - подчеркнул Марков.

В 2017 году в Подмосковье открыли пять современных центров материнства и детства. В течение года в таком количестве подобных учреждений больше не открывалось ни в одном из регионов страны. Центры открылись в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде.

«С появлением в Подмосковье этих высокотехнологичных клиник родовспоможение в области вышло на европейский уровень. Крайне важно, чтобы беременные в учреждениях здравоохранения Московской области получали медицинскую помощь самого высокого класса»,­ - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.