Депутат Мособлдумы считает голосование на выборах важным шагом для каждого гражданина

18.03.2018
Депутат Мособлдумы считает голосование на выборах важным шагом для каждого гражданина

РИАМО - 18 мар. Депутат Московской областной думы Владимир Шапкин считает, что участие в выборах и голосование за одного из кандидатов в президенты России является важным и ответственным шагом для каждого гражданина страны, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

В воскресенье Шапкин проголосовал в УИКе в Балашихинском избирательном округе.

«В целом эмоции самые положительные: организация хорошая, работники УИКа и наблюдатели довольны, никакого негатива нет, все спокойны и работают в штатном режиме. Пока что Монино еще спит, но люди уже подтягиваются. Я уверен, что сегодня - уже совсем скоро - на участках будет очень людно. Ведь проявить гражданскую позицию, отдать свой голос за выбор будущего страны - это шаг важный, ответственный и необходимый для каждого гражданина», - сказал Шапкин.

В воскресенье в России проходят выборы президента. В соответствии с Конституцией РФ глава государства избирается на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования. Отдать свой голос можно за одного из восьми кандидатов.

Количество избирательных участков в Московской области составляет 4239, на 2170 участках работают видеокамеры и ведется трансляция в сети Интернет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.