Гастроэнтерологический центр на базе больницы Подольска получил лицензию на оказание услуг

30.09.2016
Гастроэнтерологический центр на базе больницы Подольска получил лицензию на оказание услуг

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 сен. Гастроэнтерологический центр на базе ГБУЗ МО «Подольская городская клиническая больница №3» и ревматологическое отделение в пятницу получили лицензию на оказание пациентам высокотехнологичной помощи, сообщила Подольскому информагентству главный врач больницы, доктор медицинских наук Марина Черногорова.

«Тридцатого сентября гастроэнтерологический центр на базе ГБУЗ МО «Подольская городская клиническая больница №3» и ревматологическое отделение получили лицензию на оказание пациентам высокотехнологичной помощи», – сказала Черногорова.

По ее словам, теперь пациенты в определенных случаях смогут получать лечение специальными препаратами для генно-инженерной терапии. Стоимость этих препаратов достигает несколько сотен тысяч рублей за курс лечения.

Для пациентов по полису ОМС лечение такими препаратами будет осуществляться по квоте бесплатно. Такую же лицензию в Московской области имеет только Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского (МОНИКИ), уточнила Черногорова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+14°
744 мм
3 м/с
95%
С-З