Основатель фестиваля «Джазовая провинция» представит новый альбом в Подольске 30 октября

24.10.2016
Основатель фестиваля «Джазовая провинция» представит новый альбом в Подольске 30 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 окт. Международный фестиваль «Джазовая провинция» пройдет в Подольске 30 октября, на мероприятии основатель и арт-директор фестиваля Леонид Винцкевич с Vintskevich Jazz Art представит свой новый альбом «Under a different sky», сообщается на сайте ДК «Октябрь».

Как отмечается на сайте, в 2016 году крупнейший музыкальный форум пройдет в 21 раз, программа будет насыщенной и разнообразной. На концерте выступят музыканты из Бразилии, Словакии, Чехии и США.

«Фестиваль «Джазовая провинция» пройдет в Подольске в ДК «Октябрь» 30 октября, в нем примет участие основатель и арт-директор фестиваля Леонид Винцкевич с группой Vintskevich Jazz Art. Вместе со своим сыном Николаем он представит новый альбом «Under a different sky». Выступит группа Santiago Ferreira band, в составе которой будут играть музыканты из Бразилии, Словакии, Чехии. Зрители смогут услышать MarionCowings — знаменитого вокалиста из Нью-Йорка с квартетом EricaAlexandera – это один из передовых саксофонистов в стиле хард-боп на сегодняшний день, ScottHenderson – музыканта, который стоит в списке самых влиятельных и лучших фьюжн-гитаристов современности», – сообщается на сайте.

Фестиваль будет посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося представителя российской джазовой сцены, создателя уникального джазового оркестра, легендарного Олега Лундстрема. Фестиваль «Джазовая провинция» – это ежегодное 30-дневное турне в лучших концертных залах 10-15 городов Центрального региона России, Поволжья, Москвы и Санкт-Петербурга, пройдет он и в Подольске. За эти годы фестиваль «Джазовая провинция» стал популярным и узнаваемым. Более чем за 20 лет истории фестиваля в нем приняли участие около 2 тысяч музыкантов, более 700 тысяч зрителей побывали на концертах, отмечается в сообщении.

«Радует, что он существует не один год, что он нужен. Двадцать лет – это традиция, которая уже есть, и которая, надеюсь, сохранится надолго. Моя позиция, как музыканта — так, как живет джаз, нужно жить всему человечеству! Когда нет противоречий религиозных, национальных, языковых! Джаз — это пример того, как надо жить в большом мире, ведь для него безразлично, какой у музыкантов цвет кожи, язык, вера. Эта музыка своего рода синтез сотен культур, которые, соединившись, рождают новые шедевры», – приводятся на сайте слова Винцкевича.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+21°
741 мм
5 м/с
57%
С