Сотрудники ГИБДД провели для школьников в Люберцах занятие в спецавтобусе

24.10.2016
Сотрудники ГИБДД провели для школьников в Люберцах занятие в спецавтобусе

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 24 окт. Сотрудники ГИБДД провели для учащихся гимназии в Люберцах занятие в специальном тренировочном автобусе, на нем гимназистам объяснили, как вести себя в случае ДТП, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Специальный тренажерный автобус МВД приехал в понедельник в люберецкую гимназию №5, чтобы учащиеся 4-5 классов образовательного учреждения с его помощью могли отработать действия, которые необходимо предпринять в случае аварии на транспорте. Кроме того, гимназисты повторили правила дорожного движения.

Мастер-класс от сотрудников ГИБДД: тренировочный автобус и ПДД

«Скоро осенние каникулы. Это время, когда число случаев травматизма на дорогах возрастает, поэтому сотрудники ГИБДД регулярно проводят такие мероприятия. Сегодня в Люберцы приехал специальный автобус. Это его не первый приезд и не последний. Но так как он пока единственный в Московской области, то очередь на него немаленькая», – сказал заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», подполковник полиции Александр Лобойко.

По его словам, согласно официальным данным, в Люберецком районе с начала 2016 года в ДТП пострадало 23 ребенка. По сравнению с прошлым годом этот показатель не изменился.

Лобойко уточнил, что цифры – не совсем объективный показатель, так как необходимо еще учитывать увеличение числа детей и учеников.

Он также отметил, что знания правил дорожного движения у детей должны «откладывается на уровне рефлекторной памяти».

«Около 30% детей не воспринимают дорогу как источник опасности. Хотя, подойдя к дороге, ребенок должен напрячься», – пояснил подполковник.

При этом родители, если они нарушают правила дорожного движения, подают плохой и опасный пример.

«Получается, что мы показываем и говорим одно, а родители делают с точностью наоборот. Ребенок теряется и не знает, где истина», – подытожил Лобойко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
743 мм
5 м/с
81%
Ю-В