Власти Подольска обратились в суд после продажи квартир, предназначенных для переселения

16.01.2017
Власти Подольска обратились в суд после продажи квартир, предназначенных для переселения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 янв. Власти Подольска подали иск в Арбитражный суд Московской области после повторной продажи застройщиком ЗАО «ПДСК» квартир в поселке Быково, предназначенных для расселения ветхого и аварийного жилья, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как уточняется в материале, губернатор Московской области 9 сентября посетил Подольск и встретился с жителями в парке культуры и отдыха имени Талалихина. По итогам встречи администрации было дано 26 поручений. Одним из них стало рассмотрение на совещании с руководителями правоохранительных органов вопроса о повторных продажах ЗАО «Подольский домостроительный комбинат» квартир в домах 26 и 5 на Школьной улице в поселке Быково, предназначенных для расселения ветхого и аварийного жилья.

«В связи с тем, что ЗАО «ПДСК» уклонилось от исполнения взятых на себя обязательств по договору о развитии застроенной территории, администрацией городского округа Подольск в Арбитражный суд Московской области было подано исковое заявление об обязании ЗАО «ПДСК» передать в собственность муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» благоустроенные жилые помещения (квартиры) общей жилой площадью более 2,2 тысячи квадратных метров в целях предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, в домах 5, 26, расположенных в поселке Быково», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, следственным управлением УМВД России по Подольску в отношении руководителей ЗАО «ПДСК» было возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Указанные уголовные дела объединены в одно производство.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+11°
748 мм
3 м/с
47%
С-В