Власти Подольска проконтролируют выполнение поручений застройщиком ЖК «Весенний»

16.01.2017
Власти Подольска проконтролируют выполнение поручений застройщиком ЖК «Весенний»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 янв. Власти Подольска проконтролируют выполнение поручений, данных администрацией городского округа застройщику ЖК «Весенний» на встрече, которая была проведена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как уточняется в материале, губернатор Московской области посетил Подольск 9 сентября. Глава Подмосковья провел встречу с жителями в парке культуры и отдыха имени Талалихина. По ее итогам администрации было дано 26 поручений. Одним из них стало рассмотреть на личном приеме с участием застройщика обращения жителей ЖК «Весенний» по вопросам постановки жилого комплекса на кадастровый учет, ввода эксплуатацию котельной и завершения строительства детского сада.

«Обращение жителей ЖК «Весенний» по вопросам постановки жилого комплекса на государственный кадастровый учет, ввода в эксплуатацию котельной и завершения строительства детского сада рассмотрено главой городского округа Подольск Николаем Пестовым на личном приеме с участием застройщика, отраслевых специалистов и представителей сторон, вовлеченных в реализацию проекта, даны соответствующие поручения, ход выполнения которых контролируется комитетом по строительству и архитектуре», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на встрече от инвестора-застройщика была получена информация о том, что в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области были поданы документы в отношении более 1,7 тысячи объектов, в том числе и по многоквартирным жилым домам по адресу: Подольск, поселок Сосновый Бор, Объездная дорога, дома №№1 и 2 (ЖК «Весенний»).

В материале уточняется, что плановый срок постановки на государственный кадастровый учет квартир – 27 декабря 2016 года, встроенных нежилых помещений – до 20 января 2017 года, зданий – до 10 февраля 2017 года. На данный момент объектом получено свидетельство о госрегистрации права собственности, а также акты-допуски Ростехнадзора на проведение пусконаладочных работ в котельной. ООО «ЖК «Весенний» совместно с УК и министерством ЖКХ и комитетам по ценам и тарифам прорабатывает вопрос формирования оплаты услуг теплоснабжения, включая установление трафика и нормативов потребления.

Ввиду финансовой ситуации ООО «ЖК «Весенний» Минстрой Московской области продлил срок действия разрешения на строительство дошкольного образовательного учреждения «Мозайка» в ЖК «Весенний» на 180 мест до 30 сентября 2017 года, автоматизированная котельная в ЖК «Весенний» действует в режиме пусконаладки, добавляется в сообщении.

Надземный переход и остановку построят в ЖК «Весенний» в Подольске>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+19°
741 мм
4 м/с
58%
С-В