Гипермаркет вернет деньги жительнице Подольска за рыбу с червями

17.01.2017
Гипермаркет вернет деньги жительнице Подольска за рыбу с червями

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 янв. Гипермаркет вернет деньги жительнице Подольска за купленную в нем рыбу, в которой были черви, сообщила «РИАМО в Подольске» представитель территориального отдела Роспотребнадзора по Московской области в городах Подольск, Домодедово, Ленинском районе.

В Подольске выявили нарушения при продаже рыбы в ходе рейда

Ранее жительница Подольска сообщила «РИАМО в Подольске» о том, что 15 января купила в одном из гипермаркетов тушку копченой горбуши собственного производства. Дома при осмотре продукта она обнаружила в нем червей.

«Жительница в наш территориальный отдел не обращалась. У нас часто поступают такие обращения на наличие в рыбе мертвых гельминтов. У нас нормируются только живые (гельминты – ред.) по документации. Если черви мертвые, они не представляют опасности для здоровья. Но, конечно, это очень неприятно и говорит о не очень качественной продукции. Могу сказать, что в подобных случаях, когда заявители обращались в данный гипермаркет, им возвращали денежные средства», – сказала представитель отдела Роспотребнадзора.

По словам сотрудницы гипермаркета, подобный инцидент у них произошел впервые. В любом случае жительнице, которая приобрела некачественный продукт, гипермаркет вернет деньги.

Около 10 тыс бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Подольске>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+13°
742 мм
2 м/с
72%
В