Подмосковные студенты‑электромонтеры пройдут итоговую аттестацию в Павловском Посаде

18.01.2017
Подмосковные студенты‑электромонтеры пройдут итоговую аттестацию в Павловском Посаде

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) - 18 янв. Государственная итоговая аттестация студентов-электромонтеров из десяти городов Подмосковья проводится в Павлово-Посадском техникуме с 16 по 26 января, сообщил Павлово-Посадскому информагентству заведующий отделением технического профиля техникума Константин Целиков.

«С 16 по 26 декабря Павлово-Посадский техникум стал центром проведения государственной итоговой аттестации студентов-электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования из десяти учебных организаций с разных концов Московской области. В этом году она впервые проходит в качестве пилотного проекта в форме демонстрационного экзамена», – сказал Целиков.

По его словам, если раньше студенты-электромонтеры проходили итоговую аттестацию в виде письменной работы, то теперь добавился альтернативный вариант – демонстрационный экзамен, выпускникам нужно лишь определиться, какой из предложенных форматов им интересен.

По информации агентства, ребятам, решившимся на эксперимент, предстоит выполнить задание, состоящее из четырех модулей: «Монтаж коммутации щита управления асинхронным двигателем и щита освещения», «Поиск неисправности», «Программирование» и «Вариативный модуль от работодателя». Продемонстрировать экспертам свои знания смогут выпускники из учебных заведений Орехово-Зуева, Ступина, Наро-Фоминска, Сергиева Посада, Королева, Дмитрова, Подольска, Ликино-Дулева, Реутова и Павловского Посада. Подготовку выпускников оценят по ряду критериев, разработанных национальными экспертами движения WorldSkills Russia, в рамках которого и проходит нынешняя аттестация.

«Таким образом ребята получили возможность продемонстрировать на практике все то, чему их научили мастера производственного обучения, – это и есть самый большой плюс новой формы аттестации», – подытожил Целиков.

По данным информагентства, Павлово-Посадский техникум не случайно выбран местом аттестации студентов со всего Подмосковья: это учебное заведение благодаря хорошей материально-технической базе уже несколько лет является площадкой проведения чемпионата рабочих специальностей WorldSkills Russia.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+14°
744 мм
3 м/с
95%
С-З