Журналисты региональных СМИ РФ посетили Солнечногорский район в рамках медиатура

22.11.2017
Журналисты региональных СМИ РФ посетили Солнечногорский район в рамках медиатура

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСК) – 22 ноя. Делегация журналистов региональных СМИ России посетила Солнечногорский район Подмосковья, участники медиатура осмотрели местные достопримечательности и побывали на экскурсиях в усадьбах, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

По данным Солнечногорского информагентства, медиатур «АРС-пресс» состоялся в рамках проекта «Узнаем Россию вместе». Проект существует два года: по приглашению губернаторов, руководителей администраций, глав муниципальных образований журналисты России уже побывали в Бурятии, Владимире, Сочи, Новгороде.

«Московскую область мы посещаем впервые, и начали с Солнечногорского района. Мы были тронуты, когда администрация района пригласила нас сюда. Мы знали о территории очень мало, и эти два дня нашего визита оказались насыщенными. Журналисты, которые приехали из 10 регионов, сумеют выделить главное из увиденного. Для нас важно, чтобы люди знали историю нашей страны», – сказала исполнительный директор альянса руководителей региональных СМИ России («АРС-пресс») Софья Дубинская.

По информации агентства, за два дня медиатура по Солнечногорскому району журналисты побывали на заводе «Европласт», строительной площадке завода «Мерседес» в Есипово, в АПК «ФЛОК» в Повадино, на экскурсиях в усадьбах Тараканово и Боблово и в ДК «Выстрел».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».