Мария Захарова высоко оценила уровень организации выборов в Солнечногорске

18.03.2018
Мария Захарова высоко оценила уровень организации выборов в Солнечногорске

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСК) – 18 мар. Директор Департамента информации и печати министерства иностранных дел РФ Мария Захарова проголосовала на избирательном участке №2986 на улице Дзержинского в Солнечногорске и высоко оценила организацию процесса голосования на местах.

«Могу сказать, что здесь, на улице Дзержинского в Солнечногорске, процесс голосования организован на высоком уровне. Предусмотрены парковки для автотранспорта, в том числе и для маломобильных граждан. Сотрудники правоохранительных органов на должном уровне обеспечивают порядок, на участках организована праздничная торговля, вся процедура голосования проходит четко и ясно. Сотрудники участковых комиссий вежливы и предупредительны», – сказала Захарова.

По ее словам, выбор отдать голос на одном из избирательных участков Солнечногорска пал не случайно.

«С Солнечногорским районом связано все мое детство, здесь была дача моих бабушки и дедушки, сейчас это дача моей мамы, и я очень люблю бывать здесь. А еще я очень хотела проверить, как в реальности я могу использовать предоставленную возможность голосовать не по месту прописки, а по месту пребывания, которая впервые в эту выборную кампанию предоставлена всем нашим гражданам. Я решила пройти эту процедуру лично, для этого я обратилась в МФЦ, где буквально через 15 минут получила свой открепительный талон», – отметила Захарова.

По данным Солнечногорского информагентства, Захарова часто приезжает в Солнечногорск, а озеро Сенеж – любимое место отдыха ее семьи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».