Новое медоборудование поступило в больницу Солнечногорского района

17.01.2018
Новое медоборудование поступило в больницу Солнечногорского района

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСК) – 17 янв. Городская больница НПО «Комплекс» в поселке Ржавки Солнечногорского района Подмосковья получила новое медицинское оборудование, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

По данным Солнечногорского информагентства, оборудование было получено в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы».

«В больницу поступил универсальный рентгенографический аппарат «УнивеРС-МТ» и цифровой флюорографический аппарат «Флюоро-ПроГраф-РП»», – говорится в сообщении.

По информации агентства, новое рентгеновское оборудование отличается высоким качеством диагностики и низким уровнем облучения, а также обладает высокой пропускной способностью, что позволит обследовать большее количество пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».