УК из Солнечногорского района устранила причины намокания стен в квартире

16.03.2018
УК из Солнечногорского района устранила причины намокания стен в квартире

РИАМО - 16 мар. Госжилинспекция Подмосковья заставила управляющую компанию из Солнечногорского района устранить причины намокания стен в квартире собственника, сообщается на сайте надзорного органа.

«Управляющая компания ООО «УК Ваш дом» из Алабушева исполнила предписание Госжилинспекции, устранив нарушение целостности межпанельных швов в многоквартирном доме №5 на улице Литейной. Основанием для проведения проверки стало обращение жителя дома», – сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.     

После поступления заявления инспекторы провели проверку и зафиксировали нарушение правил содержания многоквартирного жилого дома. В частности, в районе квартиры заявителя имелись следы намокания стен, а также видимые следы повреждения межпанельных швов.

В результате проверки в адрес управляющей компании выдали предписание по устранению нарушений и возбудили дело об административном правонарушении. УК грозит штраф до 300 тысяч рублей.   

«По итогам контрольной проверки установлено исполнение ранее выданного предписания надзорного органа. Причины намокания стен в квартире заявителя устранены. Швы многоквартирного дома отремонтированы в установленный срок», - заключил Соков.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».