В Подмосковье одобрили строительство 1,5 тыс нежилых объектов за 10 месяцев 2017 года

22.11.2017
В Подмосковье одобрили строительство 1,5 тыс нежилых объектов за 10 месяцев 2017 года

РИАМО - 22 ноя. Минстрой Московской области с начала 2017 года выдал разрешения на строительство нежилых объектов общей площадью свыше 6 миллионов квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса региона.

На сегодняшний день в Московской области предъявляются высокие требования не только к качеству жилья, но и к его обеспеченности социальной инфраструктурой и объектами, предполагающими создание рабочих мест. Особенно важно активное развитие рынка коммерческой недвижимости. В первую очередь, это – инвестиции, направленные на развитие региона, а во-вторых, новые места приложения труда.

«За прошедшие 10 месяцев областным Минстроем выдано разрешительных документов на начало строительства 1539 нежилых объектов, в том числе производственных, торговых, объектов социального и административного назначения, общая площадь которых составляет свыше 6 миллионов квадратных метров», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области Максим Фомин.

Наиболее крупные по площади объекты, получившие разрешения на строительство в этом году, относятся к аграрному сегменту – это тепличные комплексы в городской округ Кашира площадью более 300 тысяч квадратных метров и в Луховицах – площадью более 250 тысяч квадратных метров. Также в этом году был дан старт строительству производственного цеха Merсedes-Benz площадью более 67 тысяч квадратных метров в Солнечногорском районе.

Отдельно необходимо отметить социальную инфраструктуру, строительству которой уделяется в Московской области особое внимание.

Так, по словам Фомина, в муниципальных образованиях региона в этом году в рамках реализации государственных программ Московской области стартовало строительство более 100 новых учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры, которые планируется сдать в эксплуатацию до конца 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».