Площадь Славы открыли в Балашихе после реконструкции ко Дню города

09.09.2016
Площадь Славы открыли в Балашихе после реконструкции ко Дню города

РИАМО (БАЛАШИХА) - 9 сен. Площадь Славы торжественно открыли в подмосковной Балашихе в преддверии Дня города, говорится в сообщении пресс-службы городского совета депутатов.

По данным Балашихинского информагентства, 186-летие Балашихи будет отмечаться 10-11 сентября на более чем 40 площадках в городе.

«В преддверии Дня города после реконструкции мы торжественно открыли площадь Славы. Балашиха – самый крупный по территории и по населению городской округ в Московской области. Бюджет этого года приблизился к 10 миллиардам рублей. Именно финансовая стабильность позволяет строить планы на несколько лет вперед и осуществлять важные социальные программы», – приводятся в сообщении слова председателя совета депутатов Балашихи Тараса Ефимова.

По данным пресс-службы, в ходе реконструкции строители заменили более 10 тысяч квадратных метров старого покрытия, разбили цветники и восстановили каменные плиты, посвященные городам-героям Великой Отечественной войны. Рабочие высадили 42 тысячи цветов и кустарников, установили 107 фонарей с энергосберегающими лампами, 25 новых скамеек и вазонов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.