Строительство здания для расчетов пожарных поездов МЖД завершат в Орехово-Зуеве в 2016 г

19.10.2016
Строительство здания для расчетов пожарных поездов МЖД завершат в Орехово-Зуеве в 2016 г

РИАМО - 19 окт. Строительство здания для боевых расчетов пожарных поездов Московской железной дороги (МЖД) завершат на станции «Орехово-Зуево» в Подмосковье в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Для улучшения санитарно-бытовых условий экипажей пожарных поездов в этом году будет завершено строительство здания модульного типа для боевых расчетов пожарных поездов на станции «Орехово-Зуево», - говорится в сообщении.

Кроме того, ведется проектирование еще двух таких объектов на станциях «Бекасово» и «Брянск-Льговский» МЖД. В зданиях будут размещены санитарно-бытовые помещения, учебные классы, комнаты для отдыха и инструктажа, отмечается в материале.

По информации пресс-службы, также в ближайшее время в филиале Федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на МЖД ожидается поступление двух новых пожарных поездов, которые будут отправлены на замену устаревших на станции «Брянск» и «Александров».

Ранее пресс-служба МЖД сообщала, что экипажи пожарных поездов Московской железной дороги подвели итоги работы в пожароопасный период 2016 года. Так, в этом году на полигоне МЖД произошло три пожара с ущербом почти 195 тысяч рублей. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 10 пожаров с ущербом 6,5 миллионов рублей.

Ущерб от пожаров в летний период на полигоне МЖД в 2016 году сократился в 33 раза>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.