Архитектурно‑художественная подсветка украсила здание школы искусств в Талдоме

21.12.2017
Архитектурно‑художественная подсветка украсила здание школы искусств в Талдоме

РИАМО - 21 дек. Архитектурно-художественную подсветку установили в рамках реализации областной программы «Светлый город» на здании школы искусств имени Цветкова в подмосковном Талдоме, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В Талдоме на здании гимназии «Школа искусств имени Цветкова» вечером 20 декабря 2017 года появилась уличная подсветка, что очень украсило не только само здание, подчеркнув классику стен купеческого особняка, башенный ансамбль – часы и карильон, но и всю центральную городскую площадь», - говорится в сообщении.

Кроме того, до конца года планируется установка архитектурно-художественной подсветки на здании районного Дома культуры в Талдоме и на территории Талдомского историко-литературного музея.

«Все это стало возможным благодаря инициативе главы Талдомского района Владислава Юдина по развитию городского пространства и в рамках реализации областной программы «Светлый город», суть которой – создание архитектурно-художественной подсветки зданий», - подчеркивается в сообщении.

Работа проведена за счет средств районного бюджета. Концепция проекта обсуждалась на художественном совете в Главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.