Жители Талдомского района 20 января смогут встретиться с актерами кино

16.01.2018
Жители Талдомского района 20 января смогут встретиться с актерами кино

РИАМО (ТАЛДОМ) – 16 янв. Торжественное открытие областной акции «Российское кино – селу» состоится 20 января в селе Квашенки Талдомского района Подмосковья, в рамках мероприятия зрители смогут встретиться с любимыми артистами, сообщила Талдомскому информагентству пресс-секретарь районной администрации Елена Быкова.

«Площадкой для торжественного открытия 12-й Московской областной акции «Российское кино – селу» станет сельский Дом культуры «Квашенки». Двадцатого января для зрителей в рамках мероприятия пройдет праздничный концерт артистов кино России – формат, уже ставший традиционным для этого события», – сказала Быкова

Она отметила, что для зрителей выступят неоднократные участники киноконцертных программ, проводимых в Московской области: Заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей, Заслуженные артисты России Оксана Сташенко и Эвклид Кюрдзидис, российский актер, певец и композитор Эд Шульжевский, актер Максим Колосов. Впервые в концертной программе акции примут участие любимые не одним поколением россиян актеры: советская, молдавская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка России, Народная артистка Молдовы Светлана Тома и советский и российский актер театра и кино Анатолий Журавлев.

Мероприятия акции «Российское кино – селу» проводятся министерством культуры Московской области и ГАУ МО «Мособлкино» уже на протяжении 12 лет. Акция носит благотворительный, социальный и патриотический характер, проходит в течение всего года и включает в себя не только бесплатные кинопоказы для организации досуга и тематических просветительских мероприятий, но и творческие встречи с известными кинематографистами страны и концертные программы с участием известных актеров.

По данным агентства, в 2017 году состоялось 460 мероприятий и кинопоказов акции, из них 299 – для детской и семейной аудитории. Общее количество зрителей составило 62 тысячи человек, из них более 27 тысяч детей и подростков. Мероприятиями акции «Российское кино – селу» в 2017 году было охвачено 41 муниципальное образование Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.