На территории школы в Талдомском районе откроют четыре современные спортплощадки

21.09.2017
На территории школы в Талдомском районе откроют четыре современные спортплощадки

РИАМО (ТАЛДОМ) – 21 сен. В Талдомском районе Подмосковья установят четыре современные спортивные площадки на территории средней школы в деревне Павловичи, сообщила Талдомскому информагентству пресс-секретарь районной администрации Елена Быкова.

«На территории Павловической средней школы – одной из наиболее крупных сельских школ Талдомского района, где обучается 182 человека – в 2017 году установят четыре спортивные площадки с различной физкультурно-тренировочной направленностью: две спортплощадки – малого и расширенного формата – для общефизической подготовки подростков, в том числе для подготовки к сдаче норм ГТО, и две площадки – для силовых и аэробных тренировок», – сказала Быкова.

По ее словам, площадки будут установлены в соответствии с государственной программой Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы и в рамках соглашения между министерством образования Московской области и администрацией Талдомского района. Общая стоимость спорткомплекса, который будет размещаться на площади 570 квадратных метров, порядка 1,6 миллиона рублей – средства федерального и регионального бюджетов.

«Важно, что данный спортивный объект будет использоваться как для занятий физической культурой учащимися школы в рамках учебного процесса, так и для занятий жителей Павловичей – последователей спортивного образа жизни», – отметила Быкова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.