Ребенок утонул в пожарном водоеме в Талдомском районе

14.05.2018
Ребенок утонул в пожарном водоеме в Талдомском районе

РИАМО - 14 мая. В Талдомском районе Подмосковья следователи устанавливают обстоятельства смерти четырехлетнего ребенка, который утонул в пожарном водоеме, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области. 

«В правоохранительные органы Талдомского района 13 мая поступило сообщение об обнаружении в пожарном водоеме тела четырехлетнего ребенка с признаками утопления. По данному факту следственным отделом по городу Талдом ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», – говорится в сообщении.

Установлено, бабушка взяла внука на прогулку и направилась с ним на свой земельный участок. Ребенок ехал на велосипеде впереди женщины и в какой-то момент пропал из виду. Проходя мимо пожарного водоема, она увидела велосипед внука, стоящий на берегу, а в дальнейшем и самого мальчика на поверхности воды.  

По предварительному заключение судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила в результате утопления. Каких-либо телесных повреждений на его теле не обнаружено. 

Тело ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Двухлетний ребенок утонул в пруду>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.