В Талдоме руководство «Пятерочки» обязали ликвидировать борщевик на прилегающей территории

17.11.2017
В Талдоме руководство «Пятерочки» обязали ликвидировать борщевик на прилегающей территории

РИАМО - 17 ноя. В подмосковном Талдоме инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добились ликвидации борщевика вдоль подъездного пути к продовольственному магазину «Пятерочка», сообщил в пятницу руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

В ходе осуществления специальной операции «Дорога» сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в городском поселении Талдом вблизи внутриквартальной дороги по улице 8 Марта выявили факт произрастания борщевика, свыше 2-х метров в высоту.

«Территория произрастания борщевика является прилегающей территорией к магазину «Пятерочка». По факту ненадлежащего состояния и содержания мест общественного пользования и массового посещения в отношении виновной организации возбуждено и рассмотрено административное дело. Во исполнение предписания Госадмтехнадзора Московской области борщевик в месте произрастания ликвидирован, территория приведена в надлежащее состояние», - сообщила Витушева.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила, что данная точка произрастания борщевика в Талдоме поставлена на особый контроль в территориальном отделе. В плановом режиме инспекторами будет осуществляться осмотр местности для предотвращения повторного произрастания и распространения борщевика. В случае повторного допущения правонарушения к виновным лицам будут применены более строгие меры административного воздействия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.