В Талдомском районе открыли карильон, изготовленный голландскими мастерами

19.10.2017
В Талдомском районе открыли карильон, изготовленный голландскими мастерами

РИАМО (ТАЛДОМ) – 19 окт. В четверг на площади Искусств в подмосковном Талдоме прошел праздник, посвященный торжественному открытию башенных часов с карильоном, которые установили на здании гимназии «Школа искусств имени Алексея Цветкова», передает корреспондент Талдомского информагентства.

Проект башенных часов с карильоном реализован с участием меценатов Талдомского района и средств, собранных в рамках Дня благотворительного труда Московской области. Стационарный карильон – третий в России, (два других находятся в Санкт-Петербурге) был специально изготовлен для Талдома лучшими мастерами Голландии. 

«Все вместе мы сделали шаг к тому, чтобы Талдомский район стал краше, лучше, ярче, интереснее, чтобы площадь Искусств в полной мере отвечала своему названию, мы подчеркнули и усилили уникальность исторического центра Талдома. Чтобы часы и карильон стали для жителей Талдома поводом для гордости и в то же время точкой притяжения для многочисленных туристов», – сказал на торжественном открытии глава Талдомского района Владислав Юдин.

На празднике присутствовало более 1 тысячи человек. После освящения карильона священниками Дубненско-Талдомского благочиния прозвучали мелодии карильона, выступили музыкальные коллективы «Вересень» и «Заигрыш».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.