Более 550 нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

23.01.2017
Более 550 нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

РИАМО - 23 янв. Госжилинспекция Московской области выявила более 550 нарушений жилищного законодательства с 16 по 20 января, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 16 по 20 января в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 567 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 380 предписаний об их устранении и составлено 435 протоколов об административной ответственности», – приводятся в сообщении слова начальника ведомства Вадима Сокова.

По данным пресс-службы, по итогам рассмотрения 195 административных дел на нарушителей жилищного законодательства были наложены штрафы на общую сумму 3,2 миллиона рублей. Ранее оштрафованные управляющие организации и их должностные лица оплатили в бюджет Московской области 2,6 миллиона рублей.

Как добавил Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 2,2 тысячи домах.

Как уточняется в материале, местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в восьми домах. По два из них расположены в Клинском и Ногинском районах. Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков) выявлены также в восьми домах, два из которых находятся на территории Рузского городского округа.

Неснятая наледь и сосульки зафиксированы на 48 домах, 12 из них расположены в городском округе Серпухов, семь – в городском округе Домодедово, пять – в городском округе Люберцы. На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
4 м/с
98%
Ю-В