Эксперт считает, что родители должны проводить мониторинг питания в школах

17.01.2018
Эксперт считает, что родители должны проводить мониторинг питания в школах

РИАМО - 17 янв. Родителям необходимо контролировать качество питания в школах, в частности, проводить мониторинги, сообщил в среду на заседании круглого стола в Общественной палате РФ руководитель рабочей группы по социальной политике экспертного совета при правительстве РФ Сергей Рыбальченко.

В среду в Общественной палате РФ прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы обеспечения качества питания в образовательных организациях субъектов РФ.

«Родительский контроль за качеством питания надо обязательно вводить, тем более это родительские деньги. Возможно нужны изменения в федеральное законодательство, чтобы родительские комитеты обязательно принимали в этом участие. А также обязательно нужно вводить мониторинг родителей по качеству питания», - сказал Рыбальченко.

Ранее в Люберцах учащиеся и сотрудники кадетской школы в Люберцах поступили в больницы с диагнозом острая пищевая токсикоинфекция. В больницах находятся 53 ребенка и 12 взрослых. По факту массового отравления Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Роспотребнадзор приостановил на пять суток деятельность комбината питания ООО «Огонек», продукцией которого отравились сотрудники и ученики кадетской школы в Люберцах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В