Спасатели Люберец расскажут школьникам о правилах поведения на льду

20.11.2017
Спасатели Люберец расскажут школьникам о правилах поведения на льду

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 20 ноя. Сотрудники Люберецкого территориального управления «Мособлпожспас» расскажут школьникам городского округа о правилах безопасного поведения на замерзших водоемах, сообщил заместитель начальника Люберецкого ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас» Михаил Иванов.

В понедельник в администрации Люберец прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во время новогодних праздников. Там обсудили вопросы готовности к Новому году служб ЖКХ и Люберецкого пожарного гарнизона к устранению пожаров, а также комплекс мероприятий по подготовке объектов здравоохранения и культуры к новогоднему периоду.

«Особое внимание будет уделено профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Мы будем говорить об этом на школьных занятиях по правилам безопасного поведения на воде зимой. В новогодние праздники для профилактики чрезвычайных ситуаций из-за таяния льда будут усиленно дежурить спасатели», – сказал Иванов.

Он добавил, что также предусмотрено совместное патрулирование представителей администрации Люберец, полиции, государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Возле водоемов установят знаки, запрещающие переход водоемов по льду.

Иванов отметил, что для хождения по льду его толщина должна быть не менее 7-8 сантиметров. Для катания на коньках – не менее 15 сантиметров, для массового катания – 25 и более сантиметров. 

Также на заседании Иванов поднял тему обеспечения безопасности во время крещенских купаний. 

«Крещенские купания будут проводиться на Наташинских прудах, Малаховском озере и Кореневском карьере. Мы каждый год оттачивали организацию проведения купаний. В 2017 году они были организованы на высоком уровне. В 2018 году мы проведем по этому вопросу отдельное совещание. Я думаю, что организация будет не хуже, чем в 2017 году», – заключил Иванов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
4 м/с
98%
Ю-В