В Подмосковье проверяют все пункты школьного питания после массового отравления в Люберцах

17.01.2018
В Подмосковье проверяют все пункты школьного питания после массового отравления в Люберцах

РИАМО - 17 янв. Организацию питания в образовательных учреждениях проверяют на всей территории Московской области после массового отравления в кадетской  школе Люберец, сообщила в среду на заседании круглого стола в Общественной палате РФ уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова.

После массового отравления в кадетской школе Люберец в министерстве потребительского рынка и услуг Подмосковья заявили о том, что проведут мониторинг качества питания в учреждениях соцсферы. Масштабные проверки проводятся совместно с Мособлдумой и при поддержке регионального управления Роспотребнадзора.

«Уже идут проверочные мероприятия. Было поручение, и оно сейчас исполняется. Проверяется вся организация питания в подмосковных образовательных учреждениях», - сказала Кузнецова. 

Она добавила, что вопросы улучшения организации школьного питания необходимо обсуждать на уровне Госдумы.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова ранее предложила изменить процедуру закупки услуг по организации питания в образовательных учреждениях, чтобы ужесточить требования к поставщикам.

По факту массового отравления в кадетской школе Люберец Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Производство и сбыт продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». С вечера 12 января учащиеся и сотрудники кадетской школы начали поступать в больницы с диагнозом острая пищевая токсикоинфекция. Сейчас в больницах находятся 53 ребенка и 12 взрослых.

Роспотребнадзор приостановил на пять суток деятельность комбината питания ООО «Огонек», продукцией которого отравились сотрудники и ученики кадетской школы в Люберцах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В