Дети-инвалиды из Можайска пообщались с ездовыми собаками и прокатились на нартах

31..2017 10
Дети-инвалиды из Можайска пообщались с ездовыми собаками и прокатились на нартах

РИАМО (МОЖАЙСК) - 31 дек. Члены клуба инклюзивного типа «Шалопаи Севера» Московской областной кинологической федерации ездового спорта встретились с воспитанниками Можайского социально-реабилитационного центра, дети пообщались со специально обученными собаками и покатались на нартах, сообщила Можайскому информагентству руководитель клуба Елена Пьянкова.

«В рамках программы социальной адаптации при помощи отдельных дисциплин ездового спорта и методик канистерапии мы знакомим детей с ограниченными возможностями со специально обученными животными. Действенность этого метода впервые смогли оценить воспитанники Можайского социально-реабилитационного центра. Каждый ребенок сначала познакомился с собакой, прогулялся с ней по территории центра и даже прокатился на нартах», - сказала Пьянкова.

Она отметила, что общение со специально обученными животными помогает ребенку раскрыть свой потенциал, учит его ответственности и просто дарит положительные эмоции. 

По данным информагентства, в Можайском социально-реабилитационном центре сейчас занимаются более 50 детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Троицке
Троицк
+11°
743 мм
2 м/с
88%
С-В